Директор школы предлагает обходной лист для решения проблемы с ДЗ - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Директор школы дал обходной лист и сказал, каждый день обходить всех учителей брать д.з. А я работаю, она знает. Ребенок болеет вторую четветь. Переменаы по 10 мин. Один учитель за неё, получается в школе жить остаться. Законно ли это? Либо, говорит, на второй год оставят!

Ответы на вопрос (1):

Нет это не законно, законно будет в данном случае только оставить вашего ребёнка на осень, но это максимум и то маловероятно, потому-что если ваш ребенок действительно болел то у вас на руках обязательно будет его справка об уважительном отсутствии в учебном заведении.