Неправильный размер компрессионных чулок - можно ли вернуть и обменять?

• г. Челябинск

Приобрела компрессионные чулки, консультант сделала замеры ноги, сказала что мне нужно 7 размер, когда стала показывать я засомневалась что это мой размер, но она сказала что по параметрам это именно Ваш размер так как я впервые приобретала этот трикотаж и мне он был необходим я его купила, но когда приехала домой по компьютеру посмотрела параметры поняла что продавец дала мне не тот размер. Скажите можно ли мне поменять трикотаж на нужный размер, ведь это продавец ошиблась?

Ответы на вопрос (1):

Подобный товар не подлежит обмену, Ирина.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Но, попытаться договориться с продавцом можно, учитывая, что Вы не использовали товар.