Как продлить срок подачи искового заявления о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

• г. Новосибирск

Истек 6-ти месячный срок подачи искового заявления административного иска о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок. По каким основаниям можно его восстановить (продлить)?

Ответы на вопрос (2):

Только по уважительным причинам, например, болезнь, препятствующая обращению в суд, длительная командировка. Оснований очень мало.

Есть много оснований, надо знать конкретные обстоятельства.