Проблемы с ВКС - как действовать, если судебное заседание в колонии перенесли из-за них?

• г. Саранск

Мой супруг находится в исправительной колонии, в октябре подошел срок подачи на УДО. Судебное заседание назначили на 17.12, но в колонии были проблемы с ВКС и перенесли суд на 19.12. Но 19.12 проблема так и не решилась и суд вновь перенесли на 25.12 и никто не даёт гарантий, что связь починят... Подскажите как быть в такой ситуации? Неужели проблемы с этим устройством могут быть объёктивной причиной, ведь значит нужно выезжать на судебное заседание в колонию или я не права? К кому можно обратиться, чтобы проблему начали устранять? И кто ответственный за это суд или сама колония?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, проблему с ВКС должен решать ответственный работник суда, на которого возложено полномочие. Обратиться можно в судебный департамент к которому относится суд, но толку от этого не будет в связи со временем рассмотрения заявления и ответа на него установленного в тридцать дней.