Как заключить брачный договор для сохранения прав на квартиру при разводе

• г. Челябинск

Состою в браке. Имеем с мужем квартиру, приобретенную в браке. Хотим заключить брачный договор, чтобы квартира при разводе осталась мне с ребенком. Куда для этого нужно пойти? К юристу или нотариусу? Какие документы нужны?

Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Такой договор должен быть нотариально удостоверен. Вам - к нотариусу. Нужны паспорта, правоустанавливающие документы на квартиру и документы, которые назовёт нотариус.

В обязательном порядке - к нотариусу. Это предусмотрено ст. 38 СК РФ - общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. С собой иметь правоустанавливающие документы на квартиру, возможно - выписку из ЕГРН, паспорт.