Невыполнение обязательств турагентом - опоздание на рейс и сгоревшие путевки. Возможности получить полную компенсацию через суд.

• г. Барнаул

Купили 2 путевки заграницу. Вылет назначен был 29.11 на 02.00 ночи. За день до отлета позвонили турагенту-спросили все ли в силе-ответ получили положительный. В день вылета должны были забрать путевки от турагента и поехать в аэропорт. По прибытию в офис агентства в 17.00 турагент сообщил, что рейс перенесен на 5 часов назад то есть вылет 28.11 в 21.00 (через 4 часа). аэропорт в другом городе, ехать до него 5 часов. Опоздали на рейс. Сгорели путевки, оператор из 93 тыс согласился вернуть 1 тыс. на что ссылаться в суде? Как вернуть всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию туроператору о возврате денег и получите письменный отказ. Далее обжалуйте в суд с возмещением ущерба и убытков, компенсацией морального вреда. Ст.1064 ГК, ст.15 ГК, ст.151 ГК.