На машину была ген доверенность на родственника продавца, продавец никак не фигурирует в документах.

• г. Хабаровск

ПОМОГИТЕ! Купил авто, по договору купля-продажа. На машину была ген доверенность на родственника продавца, продавец никак не фигурирует в документах. Договор на 10 тыс. ПТС 27 региона, поставлена на учет в 2010 г. 2 раза снималась с учета, купил на Хабаровских номерах. Приехал делать перерегистрацию в ГИБДД на себя, машина сомнения не вызавала. На сверке кузова инспектор заметил скол краски на цифре кузова, достал отвёртку, и начал шкрябать по номеру - оказалось шпаклёвка. Снял слой и осталось выбитые только первые 2 цифры, забрал документы и отнес в кабинет розыска, изъяли ПТС, свидетельство, договор, выдали направление в 9 ОМ. Какие последствия могут быть? ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь машина до этого была зарегистрированна у нас в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для Вас последствия будут в том, что данный автомобиль Вы на учет поставить уже не сможете никогда. Сотрудниками полиции по данному факту будет проведена проверка, возбуждено уголовное дело по факту изменения номера кузова. Вам остается лишь только возвратить автомобиль владельцу и вернуть уплаченные за него деньги.