Как подать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области - через Двадцатый арбитражный суд или Арбитражный суд Смоленской области?

• г. Смоленск

Куда подавать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области? В решении написано, что может быть обжаловано в Арбитражном суде апелляционной инстанции-Двадцатом арбитражном суде, отправлять непосредственно в Тулу, или через Арбитражный суд Смоленской области?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

Апелляция направляется через суд первой инстанции, суд первой инстанции с материалами дела направит уж в Тулу в апелляционную инстанцию.

Здравствуйте!

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Добрый день!

Благодарю Вас за обращение в 9111

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске - Василенков Сергей Васильевич.