Как подать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области - через Двадцатый арбитражный суд или Арбитражный суд Смоленской области?

• г. Смоленск

Куда подавать Апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Смоленской области? В решении написано, что может быть обжаловано в Арбитражном суде апелляционной инстанции-Двадцатом арбитражном суде, отправлять непосредственно в Тулу, или через Арбитражный суд Смоленской области?

Ответы на вопрос (3):

День добрый.

Апелляция направляется через суд первой инстанции, суд первой инстанции с материалами дела направит уж в Тулу в апелляционную инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Благодарю Вас за обращение в 9111

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд или со дня составления мотивированного решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.

При необходимости, Вы всегда сможете обратиться ко мне за помощью. С уважением, юрист в г. Смоленске - Василенков Сергей Васильевич.

Спросить
Пожаловаться

23 июня было принято решение первой инстанцией арбитражного суда. В Решении указано: Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.

23 июля ответчик подал апелляционную жалобу.

Выдержан ли им срок подачи апелляционной жалобы?

Я пропустил срок подачи жалобы на решение Арбитражного суда по этой причине 13 арбитражный апелляционный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Указал что определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Северо-Западного округа. Что я должен обжаловать? Только восстановление срока или могу также просить рассмотреть жалобу?

Вопрос по сроку подачи апелляционной жалобы на решение арбитражного суда. Было вынесено решение в упрощенном производстве, через 5 дней по заявлению одной из сторон вынесено мотивированное решение, теперь есть 15 дней на апелляцию? И в рабочих или календарных днях?

В решении суда написано следующим образом: Решение суда по настоящему делу может быть обжаловано через Арбитражный суд города в арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме.

В решении Арбитражного суда написано:

- ...может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Подскажите это как и где?

Подано исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании задолженности. Арбитражный суд полностью удовлетворил, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции как неподсудное арбитражному суду.

Подано заявление в районный суд - районный суд отказал в принятии как неподсудного районному суду. Апелляционная инстанция в также в жалобе отказала так как заявление должно рассматриваться в Арбитражном суде. Что делать? Подавать заявление в Арбитражный суд по вновь открывшимся или подавать кассационную жалобу в Арбитражный суд и восстанавливать срок обжалования.

Как шапочку написать при составлении апелляционной жалобы по решению Приморского суда г Новороссийска. В решении суда написано"решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Приморский районный суд г Новороссийска"

Как правильно заполнить шапку апелляционной жалобы? В решении суда написано так может быть подана ап.жалоба в №№арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Х области. Куда в итоге слать жалобу понятно - в суд первой инстанции. А в шапке самой жалобы как правильно написать куда оно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подав апелляционную жалобу - сделал досадную ошибку, и отправил не на адрес арбитражного суда, а непосредственно - в Апелляционный суд.

Тем временем, пока получил ответ в определении - прошел срок подачи апелляционной жалобы.

В связи не верным адресатом - получил определение о возврате этой апелляционной жалобы, где указали, что решение может быть обжаловано в арбитражном суде.

Подскажите - как именно написать ходатайство, чтобы не опростоволоситься, и продлить срок обжалования судебного решения. Возможно есть подобные случаи - как мой.

Жду...

Через какой суд подается кассационная жалоба на определение арбитражного суда о возвращении апелляционной жалобы - через суд первой инстанции, через суд апелляционной инстанции или можно направить кассационную жалобу непосредственно в арбитражный суд кассационной инстанции?

На решение Тюменского арбитражного суда подали апелляционную жалобу в 8 арбитражный апелляционный суд г.Омска, пришел ответ что нарушен порядок подачи апелляционной жалобы-нужно подавать апелляционную жалобу через суд первой инстанции то есть Тюменский арбитражный суд. И вопрос по срокам подачи, если сроки подачи жалобы прошли то можно сослаться на статьи: 117 и 257 и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение