Как разделить имущество при разводе - претендует ли жена на часть квартиры, если она прописана в ней

• г. Токарёвка

Я развожусь с женой. Вовремя брака моя мать прописала мою жену в принадлежащей ей квартире а также и я там прописан. Немного позже она то есть моя мать подарила мне эту квартиру по дарственной. Претендует ли жена на часть квартиры после развода или нет, а если нет то как ее выписать?

Ответы на вопрос (2):

нет не претенудет, после развода в судебном порядке можете выписать

Здравствуйте!

Жена не имеет права на квартиру.

Выписать можно по решению суда.