Права лишены на основании сомнительных результатов медосвидетельствования - недостоверные показания алкотестера и отсутствие подписи врача в деле

• г. Великий Новгород

При медосвидетельствовании алкотестр показал сначала 0.16 при повторном 0.12. Была взята моча и кровь в крови нашли 0.34 алкоголя. В акте не было указана лицензия и квалификации врача в актах разное время. В деле который был у судьи нет подписи врача. Мировой суд лишил прав. Мои доводы суд не счёл. Запрашивал проверку лицензии и квалификации. Потом вызывал врача на суд спрашивал она провадила или не она та подтвердила что она. Судья спросил. Почему нет подписи та ответила что забыла поставить. Что можно зделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать Постановление мирового судьи, но вряд ли что это изменит, т.к никаких грубых процессуальных нарушений допущено не было.

Здравствуйте!

Насколько я понимаю, Вам вменяется управление ТС в состоянии опьянения в соответствии со статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. За это предусмотрено лишение прав от полутора до двух лет + штраф 30000 руб.

Ситуация хоть и сложная, но вполне решаемая.

Важны некоторые обстоятельства:

Видели ли понятые факт управления?

Есть ли видеофиксация факта управления вами автомобиля?

Привлекались ли понятые?

Видели ли они факт управления автомобилем?

Как проходило освидетельствование?

Какой прибор был для этого использован?

Предлагали ли сотрудники ГИБДД пройти освидетельствование на месте, или сразу повезли в больницу?

И другие вопросы...

Так же имеют значение процессуальные нарушения, допущенные сотрудниками ГИБДД при оформлении протоколов. Такие нарушения встречаются в 90% случаев, и приводят к прекращению производства по делу

Нарушения медиков при проведении медицинского освидетельствования так же приводят к прекращению дела.

Акт медицинского освидетельствования оспаривается в Минздраве и Конфликтной комиссии при Областном нарко-диспансере.

Суд с актом разбираться не будет.

Как показывает наша практика, если на данном этапе сделать все правильно и быстро, то можно избежать и лишения и штрафа.

Возврат водительских прав - это наш профиль.

Мы работаем в этой сфере законодательства с 2005 года, имеем большой практический опыт.

Звоните, проконсультируем и подготовим линию защиты для Вас бесплатно

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель объединения "АвтоЮрист - возврат водительских прав"

На нашем сайте avtourist.org в разделе"выигранные дела" имеется большая подборка дел, аналогичных Вашему.