Скажите пожалуйста, если студентка не сдаст экзамены и во второй раз, её отчислят?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста, если студентка не сдаст экзамены и во второй раз, её отчислят?

Ответы на вопрос (2):

Почему сразу отчислят?.

Платно учится или нет?

Екатерина, доброе утро!

Если экзамен по предмету не сдаётся, то сам зачёт приравнивается к экзамену. При несдаче образуется задолженность, устранение которой и сроки пересдачи согласуются в деканате.

Но сразу конечно никто не отчислит. И только если многократные попытки окажутся неуспешными, то последует отчисление. Задолженность только за один предмет могут довольно долго терпеть, но в конечном счёте он должен быть сдан. Многое зависит ещё от ректора, именно он принимает окончательное решение.

Если зачёт предшествует экзамену, то несдача автоматически означает недопуск и к экзамену. А это равнозначно получить двойку за экзамен. Устранение задолженности, как и при обычном заваленном экзамене, но только в паре зачёт-экзамен. В некоторых вузах устанавливается количество попыток, и только потом следует отчисление.