Обжалование судебного приказа по займу - возможность повторного иска со стороны кредитора

• г. Владимир

Я хотела бы узнать мне пришло письмо, судебный приказ по займу, я его обжаловала потому что начислено процентов много и я с этим не согласна и поэтому мне сегодня пришло письмо об отмене выплаты займа, скажите а может ли кредитор снова подать иск?

Ответы на вопрос (4):

Да, теперь кредитор может подать заявления в исковом порядке, в этом процессе обязательно заявите, что не согласны с начисленными процентами, если они действительно завышены, суд их снизит.

Сначала, нужно определиться отказали ли истцу в иске.

Подать в суд повторно можно, но по другому основанию и предмету, то есть должны быть другие требования.

Кредитор в любое время имеет право подать в суд уже исковое заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Галина,

Да, кредитор имеет законное основание обратиться в суд с исковым заявлением.