Школьная дискотека - правомерно ли проверять сумки учащихся?

• г. Ставрополь

Имеет ли право учитель или охранник проверять сумку на школьной дискотеке? Случилась ситуация, что при входе в школу у детей проверяли сумки на наличие спиртного учителя или охранник, директор. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте.

Нет, не законно. Охранники и учителя не имеют права проводить личные досмотры школьников.