Я вышла замуж и решила изменить фамилию дочери от первого брака. Бывший муж против. Как быть и куда нужно обращаться.

• г. Лесной

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии со ст.59 Семейного кодекса изменение фамилии ребенка производится с согласия отца ребенка, если он не лишен родительских прав. По моему вам уже отвечали на ваш вопрос. Другого ответа не будет, так как ,мы адвокаты, руководствуемся законом, который эти вопросы регулирует, а это ст. 59 СК РФ. Удачи вам