Нужно ли разрешение от отца при выезде ребенка в Турцию при разных фамилиях?

• г. Уфа

Мы с сыном на разных фамилиях. Хотим выехать в Турцию. Нужно ли разрешение сейчас от отца моего ребенка? Вопрос спорный. Не могу разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вопрос не спорный.

Согласно закону если ребенок едет с одним из родителей, то согласие второго не требуется.

Насчёт фамилии: родственные отношения подтверждаются свидетельством о рождении. Если в нем у вас с ребенком фамилии одинаковые, а потом вы меня фамилию, то берете с собой свидетельство о рождении и свидетельство о браке либо свидетельство о перемене имени, чтобы можно было отследить смену имени.

Добрый день, как специалист в туризме, скажу что нет не нужно, берете с собой свидетельство о рождении, паспорта загран, и если в РФ ребенок вписан, то лучше для подтверждения так же взять.