Оспаривание экспертизы и требования к страховой компании - что делать и какими правами вы обладаете\nКак обратиться в суд и оспорить результаты экспертизы страховой компании?\nСроки выплаты страховки после об

• г. Орёл

Мы обратились в страховую компанию которая нам сказала когда приедет оченщик что бы пригнали машину... Оценщик посмотрел визуально машину и сказал что в их компании экспертизу оплачиваем мы а потом вместе с выплатой нам вернут деньги за экспертизу. Экспертизы как таковой не было мы оплатили и всё... Чек нам об оплате не дали.. как итог нам насчитали 27000 и 4500 за экспертизу... этого на ремонт не хватает... скажите пожалуйста могу ли я оспорить экспертизу? Как это зделать? Когда я им сказала что буду подавать в суд нам предложили такой вариант... что когда мы загоним машину на ремонт сообщить им и их эксперт приедет и оценит машину на внутренние повреждения. Проведёт повторную экспертизу... дабы не доводить дело до суда... подскажите что нам делать... на руки нам они бумаг не давали какие бумаги я имею право у них требовать на руки... и как быть ведь получается первую экспертизу я оплатила значит не могу её оспорить в суде? Напишите пожалуйста и киньте ссылки на что прописано в законе

И в течение какого времени страховая компания выплачивает страховку с момента обращения и экспертизы прошло 20 дней... дайте ссылки где это прописано?

Ответы на вопрос (3):

Все условия страховых выплат прописаны в Законе об ОСАГО, читайте! Если не согласны со страховой выплатой, то обращайтесь сначала с претензией к страховой, затем с иском в суд. Проведите свою независимую экспертизу.

А если страховая перейдёт мне на счёт средства после этого если я не согласна с суммой я имею право подать в суд?

Да имеете право подать в суд и оспорить сумму выплат с которой не согласны. Но чтобы оспаривать нужны иные доводы, таковыми могут послужить доводы независимой экспертизы. Вы не можете обращаться в суд без оснований.