Как правильно поступить, если случайно попал в зону камеры наблюдения после того, как выбросил найденный телефон?

• г. Уфа

Я нашёл телефон, положил его в карман, через некоторое время он начал звонить. Я испугался говорить по нему и выбросил в снег, но в другом месте, при этом возможно я попал в зону действие камеры наблюдения от кафе. Скажите пожалуйста как мне лучше себя вести что делать и как отвечать на вопросы если будет допрашивать полицейские.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Самое разумное в этой ситуации - говорить правду. Телефон нашли и взяли, хотели отнести в отделение полиции (ведь именно это Вы хотели?). Поступил звонок, испугались и выкинули.