Олицетворение нарушений - работа без оформления, увольнение без ревизии и неуплата зарплаты - как защитить свои права

• г. Екатеринбург

Такой вопрос. Я с 1 сентября этого года работала продавцом у Ип,обещал каждый раз, что оформит меня. Проработав 3 месяца при выходе на работу после выходных мне было объявлено, что из за меня упала выручка в магазине и я уволена. Конечно же оформления ни какого не было. С сентября по середину ноября примерно я работала одна без напарника, шеф сам меня подменял на выходных. В середине ноября взяли второго продавца на все мои просьбы провести ревизию одни отмашки, что потом. 17 декабря меня уволили, я спросила когда будет ревизия опять тишина. Прошла неделя и я узнаю, что была ревизия в магазине, позвонила спросила почему без меня в ответ услышала, что я отношения не имею к магазину поэтому ревизия без меня. Спросила про зарплату сказали, что после подсчёта ревизии буду получать... Как мне быть в этой ситуации. Ведь за это время пока я не работала магазин работал и там можно было таких делов наваратить... Куда мне обращаться в суд, в прокуратуру или в трудавую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтоб получить причитающуюся зарплату, необходимо изначально собрать необходимые доказательства, которые будут подтверждать вашу трудовую деятельность в данной организации. После чего необходимо направить претензию работодателю. После игнорирования претензии. Составить юридически грамотно жалобу в трудовую инспекцию и уже после проведения трудовой инспекцией проверки можно обращаться в суд.