По закону о курении в общественных местах

• г. Омск

На каком расстоянии от детского учебного заведения (школа, садик) можно курить взрослым мужчинам, в том числе, работникам школы?

Ответы на вопрос (1):

Подп. 1 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019) гласит о запрещении курения: "1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта". Как видите, расстояние не указано, а лишь говорится о запрете курения на территории учебного учреждения.