Как развестись без согласия супруги - ситуация с осужденным мужчиной и несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Ситуация такая, мужчина осуждён на 8 лет строго режима, есть двое несовершеннолетних детей, требует развод документально от супруги. Она отказывается подавать документы в суд для развода в одностороннем порядке. Как развестись мужчине самому без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, без согласия одного из супругов, развестись можно только в судебном порядке.

Пусть пишет заявление в суд, через администрацию ИК оплачивает госпошлину и подаёт заявление в суд. После принятия заявления, пусть пишет ходатайство о рассмотрении дела без его участия.