Последствия и штрафы при движении задним ходом без необходимости

• г. Адыгейск

Какой будет шраф? Если я в поселке ехала 5-10 км. ч.остановилась и решила про ехать задним ходом. Так как пропустила улицу. И в меня врезалась машина.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль передвигался по автомагистрали, водителя оштрафуют в соответствии со статьей 12.11 КоАП на 2500 рублей;

в остальных случаях предусмотрен штраф 500 рублей, который определяется статьей 12.14 – нарушение правил маневрирования.