Необходимость переноса газовой колонки в совмещенный санузел - законные требования и безопасность

• г. Санкт-Петербург

Представитель газ. компании увидел что раздельный санузел переделан в совмещенный и заявил, что газ. колонку нужно перенести в кухню (6 кв. м.) т. к. существующее положение законно только для однокомнатной квартиры, а для 3-х комнатной - нет, хотя, с удалением перегородки увеличилась кубатура помещения и появилась дополнительная принудительная вентиляция, что обеспечивает большую безопасность пользования газом. Колонка же,осталась на прежнем месте - в бывшей ванной. Прав ли он? И как необходимо поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, здесь может встать вопрос, а законно ли у Вас проведена перепланировка? Имеется ли разрешение? Если все было согласовано, значит данное положение вещей соответствует нормам.