Право на пересечение границы по генеральной доверенности на автомобиле, зарегистрированном в РФ, у гражданина Украины

• г. Санкт-Петербург

Мой друг (гражданин Украины) приобрел в РФ по генеральной доверенности автомобиль, на котором в скором времени хочет съездить на неделю в Киев. Имеет ли он право пересечь границу по генеральной доверенности на автомобиле, зарегистрированном в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Ихз России Ваш друг выедет без проблем. А вот въехать в Украину без уплаты таможенных сборов за автомобиль не сможет (если он не находится на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - тогда въедет в Украину без проблем).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.