Мы с сестрой вступили в наследство, получив 1/3 пополам.

• г. Челябинск

В 1994 году наша квартира была приватизирована в равных долях (мама, сестра и я - по 1/3 у каждой). В 2010 г. мама умерла. Мы с сестрой вступили в наследство, получив 1/3 пополам. У нас стало по 1/2 доли. В апреле 2011 года мы продали квартиру за 1270000 р. Должны ли мы заплатить налог на имущество, бывшее в собственности менее 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Не должны, так как доход, полученный каждым физическим лицом-продавцом не превышает 1 млн руб