Момент лишения права посещения и выноса имущества из проданной квартиры в договоре о купле-продаже

• г. Кемерово

В договоре о купле продаже квартиры в одном из пунктов указано что квартира была передана покупателю до подписания данного договора, так же указано что данный договор имеет силу акта приёмки передачи.

Но в другом пункте указано что право собственности у покупателя возникает в момент записи в Единый государственный реестр прав в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

До какого момента продавец теряет полное право посещать без спроса покупателя проданную квартиру имея на руках дубликаты ключей и выносить из неё всё что посчитает нужным до момента передачи квартиры покупателю и подписания акта приема передачи с получением всей суммы денег за квартиру или до момента внесения в Единый государтственный реестр?

Ответы на вопрос (3):

Все верно, право собственности возникает с момента государственной регистрации права.

Что тогда означает и как понимать понятие квартира передана покупателю до подписания договора купли продажи. Что тогда вообще подразумевает под собой понятие передача квартиры покупателю?

По гк рф стороны поле регистрации права собственности подписывают передаточный акт. Указание в договоре о купле продаже квартиры в одном из пунктов указано что квартира была передана покупателю до подписания данного договора, так же указано что данный договор имеет силу акта приёмки передачи. Означает что квартира уже предана

Но в вашем вопросе о законности этого пункта не указано когда и как покупатель получает деньги?