Я выхожу на пенсию с 1 марта, положена ли мне одноразовая накопительная выплата.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Право обратиться за назначением накопительной пенсии либо единовременной выплаты возникает у мужчин с 60 лет, у женщин с 55 лет.

Таким образом, Вам не обязатеьно дожидаться назначения страховой пенсии по старости, достаточно достижения указанного возраста.

Подробно о назначении единовременной выплаты Вы можете ознакомиться, прочитав мою публикацию

www.9111.ru

Нет не положена когда оформите пенсию по старости напишите заявление и вам выплатят.