Как написать в прокуратуру заявление, чтобы принимали участие в судебных заседаниях.

• г. Москва

Как написать в прокуратуру заявление, чтобы принимали участие в судебных заседаниях.

Ответы на вопрос (2):

Участие прокурора предусмотрено законом по определенным категория дел. Например: лишение родительских прав, выселение, дела по трудовому праву.

Просто так и даже по вашему заявление не будет участвовать представитель прокуратуры, если это не предусмотрено законом.

Елена, если речь идет о тех категориях дел, которые рассматриваются с обязательным участием прокурора, то суд сам об этом позаботится.

А если нет, то писать не имеет смысла - не придут.