Заявление о рассмотрении дела без участия истца и вынесении решения

• г. Москва

Истец по семейным обстоятельствам не может участвовать в судебных заседаниях, представителя нет, какое заявление нужно написать в суд-чтобы дело рассматрели в его отсутствие и вынесли решение без его участия? Я, такой-то доверяю суду. ..?

Ответы на вопрос (8):

прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску, назначенное на такую то дату в мое отсутствие, на иске настаиваю

Образцы есть в интернете. Прошу рассмотреть без моего участия...

... прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие....подпись.

---совершенно верно. достаточно подать на имя судьи заявление с такой формулировкой.

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя суда, где указываете, что просите рассмотреть дело без Вашего участия, доводы иска поддерживаете полностью, просите удовлетворить иск.

Нет, не так. Пишете в шапке наименование суда, фамилию судьи, номер дела, от кого, ФИО, адрес, Истец, телефоны. Заявление: прошу мой иск к тому-то о том -то, назначенный к рассмотрению на число, время в мое отсутствие. Требования поддерживаю. Дата. подпись.

"..Я. (ф.и.о.), прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску к .(ф.и.о. ответчика)..об ( о чем), назначенное на (дату) без моего участия, исковые требования поддерживаю в полном объеме и прошу удовлетворить.

"Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие". Основной смысл в этом.