Заявление о рассмотрении дела без участия истца и вынесении решения

• г. Москва

Истец по семейным обстоятельствам не может участвовать в судебных заседаниях, представителя нет, какое заявление нужно написать в суд-чтобы дело рассматрели в его отсутствие и вынесли решение без его участия? Я, такой-то доверяю суду. ..?

Ответы на вопрос (8):

прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску, назначенное на такую то дату в мое отсутствие, на иске настаиваю

Спросить
Пожаловаться

Образцы есть в интернете. Прошу рассмотреть без моего участия...

Спросить
Пожаловаться

... прошу суд рассмотреть дело в моё отсутствие....подпись.

Спросить
Пожаловаться

---совершенно верно. достаточно подать на имя судьи заявление с такой формулировкой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя суда, где указываете, что просите рассмотреть дело без Вашего участия, доводы иска поддерживаете полностью, просите удовлетворить иск.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так. Пишете в шапке наименование суда, фамилию судьи, номер дела, от кого, ФИО, адрес, Истец, телефоны. Заявление: прошу мой иск к тому-то о том -то, назначенный к рассмотрению на число, время в мое отсутствие. Требования поддерживаю. Дата. подпись.

Спросить
Пожаловаться

"..Я. (ф.и.о.), прошу рассмотреть гражданское дело по моему иску к .(ф.и.о. ответчика)..об ( о чем), назначенное на (дату) без моего участия, исковые требования поддерживаю в полном объеме и прошу удовлетворить.

Спросить
Пожаловаться

"Прошу дело рассмотреть в мое отсутствие". Основной смысл в этом.

Спросить
Пожаловаться

В заявление о слушание дела в отсутствии ответчика формулировки "по семейным обстоятельством" достаточно будет для суда или нужно описывать более детально? И вообще какие то семейные обстоятельства суд принимает как основание рассмотрения гражданского дела без участия ответчика?

В суде истец заявил устное ходатайство о допуске представителя. В последующих судебных заседаниях участия не принимал просил рассматривать без него. Мог ли его представитель участвовать без него, представлять его интересы?

Может ли истец в исковом заявлении одновременно просить суд рассмотреть гражданское дело в его отсутствие, но возражать против вынесения заочного решения? Какие последствия для ответчика с точки зрения участия в судебных заседаниях?

Скажите пожалуйста является этот факт нарушением если один из супругов не присутствовал на заседании суда, где выносилось решение. В материалах дела есть его заявление, которое он написал ранее, где просит суд рассматривать дело в его отсутствии, доверяя своему представителю. Представитель присутствовал на всех заседаниях. Представитель был уведомлен о дате следующего заседания (на котором и выносилось решение) Его личная подпись имеется. Или супруг обязан был писать такого рода заявления на каждое заседание? Спасибо.

ГРАЖДАНСКОМ ИСКЕ 45.000 дело монешичество, истец живет в Северодвинске ответчик живет в Пушкине, пушкинской суд предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТОБ ДЕЛО РАСМАТРИВАЛОСЬ БЕЗ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ (без присутствия представителя исца) для чего секретарь судьи предложил ПРЕДСТАВИТЕЛЮ ИСЦА ТАКОЕ? Чем опасно такое Заявление? Отказ от присутствия в суде и чтоб все заседания рассматривали без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком в деле по жилищному вопросу. На суд сам Истец не явился, должен был быть его представитель на суде, но представитель подал ходатайство утром в день суда, что не сможет присутствовать из-за участия в другом процессе. Суд узнает об этом во время заседания, делает двойной звонок Истцу - почему его нет на суде - тот говорит - суда не будет, так сказал его представитель, он узнал об этом за полтора часа до суда от представителя. Судья спрашивает у меня - настаиваю я на продолжении суда или нет, я прошу продолжать, принимает решение продолжать суд, оформляет отсутствие Истца должным образом, затем выносит решение в мою пользу. А истец теперь использует право на аппеляцию, что это нарушение закона, без них проходил суд, требует отменить решение районного суда.

Вопрос – уважительная причина неявки истца? Если он узнал, что представитель его не может присутствовать, но сам не явился?

Истец не является в суд (представитель юр. отдела МФЦ). Каждый раз просит ходатайство о проведении заседания в его отсутствии, якобы участвует в других судебных заседаниях. Можно ли мне как ответчику ходатайствовать о вынесении решения без истца?

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение