Суд вынес решение о начислении неустойки по алиментам, несмотря на отсутствие выплат от должника

• г. Брянск

Суд вынес решение 20.06.2018. исполнительный лист прибыл пристава только 01.10.2018. судья начислена неустойку по алиментам с 01.10.2018. при чём должник ничего так и не платил. Правильно ли?

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Татьяна, к сожалению, по той информации, которую Вы здесь представили, однозначный ответ о том, правомерно ли судья поступил или следует обжаловать начисление, невозможно дать. Нужно действительно смотреть документы. А раз нужно изучать документы, то это займет больше времени, чем обычно занимает у профессионального юриста, глядя на вопрос, где указаны все данные для однозначного ответа. Поэтому юристы нашего сайта не берутся за бесплатную консультацию.

Все хотят денег. А проконсультировать так-нельзя конечно.

Все хотят оплату за свой труд. Это конституционное право каждого гражданина. Благотворительность-дело добровольное.

Интересно, а вы бесплатно ходите на работу? Консультация юриста - это труд. Здесь и так много бесплатных консультаций раздают.

Светлана Сергеевна, а Вы не раздавайте, это Ваше право. Вы в конце концов не Снегурочка, которая подарки раздаёт?и хамить не надо.

Суд сделал правильно, так как до этого не возбуждено ИП. неустойка там маленькая, главное чтобы тело долга платили, и своевременно его пересчитывали если он не уведомляет о месте работы.

Если он не платит и работы нет, то лучше переделать алименты в твердую сумму.

И по твёрдой сумме не платит. И уголовку не возбуждают.9 ИП и 4 миллиона долга... посмотрим правильно или нет, потому что не моя вина, я просили сразу после вступления в законную силу решения суда выдать мне на руки Исполнительный лист, а суд тянул. Надо писать на имя председателя суда.