Со мной ребёнок с первого дня жизни и ежедневно, я занималась её развитием и воспитанием.

• г. Санкт-Петербург

Отец ребёнка подал исковое заявление в суд, где заявляет обязать меня отдавать ему ребёнка на выходные с ночёвкой, на встречи нового года с 31 ого по 2 ое января, на проведение своего отпуска с ребёнком (он учитель физкультуры и отпуск у него 3 месяца), на проведение дня рождения ребёнка с отцом и т.д и т.п.Дочери 4 ре года, она с рождения не была без меня ни дня, засыпает, исключительно, со мной. Отец никуда её никогда не вывозил. Со мной ребёнок с первого дня жизни и ежедневно, я занималась её развитием и воспитанием. Помогите, пожалуйста, грамотно составить возражение на его требования. Самое главное, что я не против их общения, но увозить ребёнка на ночь, тем более в отпуск я не могу разрешить, просто я боюсь за ребёнка.

Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (6):

Грамотно по -русски можете составить и вы, а вот грамотно юридически этого сделать в витруале не возможноСлишком серьезное у вас дело, чтобы делать все абы как.

Светлана, возражение на исковое заявление составить можно, но не видя самого искового, это не возможно. Можете связаться со мной по т. +7-921-784-95-02, и я вам составлю возражение на иск.

В простой форме опишите свои возражения, однако помните о равных правах родителей в воспитании ребенка. Обоснуйте невозможность оставления ребенка с отцом на ночь, на долгое время, вот и все. А по поводу отпуска однозначно возражайте по причине неумения обращаться с детьми.

Уважаемая Светлана!

Советую заявить в суде ходатайство о назначении судебной психолого-педагогической экспертизы в центре "Семья". Экспертиза бесплатная. Учитывая возраст ребенка, его привязанность к Вам,Вы вправе настаивать на том, чтобы общение было в Вашем присутствии на первое время....Можете представить в суд возражения, а можете предъявить встречный иск, в котором можете просить суд установить тот порядок общения отца с ребенком, который Вы считаете целесообразным...

На этом сайте Вы можете получить краткие бесплатные консультации, а помощь по составлению документов это платная услуга....

Для начала обратитесь в органы опеки, у них есть детские психологи. На основании справки психолога с его рекомендации о количестве и длительности встреч адвокат и напишет вам грамотные возражения.

Я вам помогу. Найдите мои координаты и телефон на сайте в моей анкете и подписи под ответом на вопрос.