Несправедливое обвинение - Сотрудники ДПС выписали штраф, не предоставив доказательства из видеозаписей

• г. Ставрополь

Останавили сотрудники дпс, выписали административный штраф, за нарушение (я не нарушал), там идёт лишение или штраф 5000₽ на усмотрение судьи. Сегодня дело передали в суд. Моё доказательство - это видео с камер городской думы, я просил их предоставить видео, они сказали, только по запросу суда. Но дело передали только сегодняв суд, сейчас будут праздники и неизвестно когда суд будет, а видео хранятся определенное время, и я просто могу не успеть собрать доказательства. Соглашаться в суде на то, что я нарушил, хотя этого не было, я не хочу, только из-за того, что не суд не успел запросить видео. В суде сказали, запрос сделают только когда будет суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь к техническому специалисту который в городской думе занимается обслуживание камер видеонаблюдения и попросите его скопировать и сохранить интересующие Вас видео, что бы в последствии он предоставил его запросу суда. Можете обратиться к адвокату, по его запросу также могут предоставить записи камер видеонаблюдения.

С Уважением!

Здравствуйте.

Вы не указали, какое нарушение и Ваш вопрос.

И не понятно, куда исчезнет видео.

Петр, в данном случае данные с камер действительно могут юыть запрошены по решению суда.

Однако стоит подготовиться к судебному заседанию, для того чтобы избежать лишения.

Если нужна помощь - обращайтесь в личные сообщения.