Я водитель, пострадал мой пассажир (невеста), причинение тяжкого вреда здоровью, какие последствия?

• г. Томск

Ответы на вопрос (6):

Если невеста укажет, что травма бытовая, то ВАс не лишат прав.

Добрый день, Максим!

Если степень неумышленных телесных повреждений определена как тяжкая, законом предусмотрена ответственность по статье 118 УК РФ.

За неосторожное причинение тяжкого повреждения виновное лицо может понести наказание в виде: штрафа (до 80000 рублей); обязательных или исправительных работ; ограничения свободы до 3 лет.

Источник: juresovet.ru