Выбор варианта для выхода на пенсию - по возрасту или по выслуге лет, задумывается старшим сержантом отделения в городе Грозный, имеющим 50-летний возраст и 33-летний стаж работы

• г. Тюмень

Город грозный должность командир отделения старший сержант возраст 50 лет стаж 33 лет. Вопрос какой вариант лучше мне по возрасту или по выслуга лет для выход пенсии? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Чем больше выслуга, тем больше пенсия.

По выслуге лучше уходить и с должности более высокой чем командир отделения.

Вам необходимо уволиться по достижении предельного возраста, чтобы у вас остались льготы. Уволившись по выслуге лет, вы не получите в запасе льготы, предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих". Не воспринимайте неправильные консультации.