Выбор варианта для выхода на пенсию - по возрасту или по выслуге лет, задумывается старшим сержантом отделения в городе Грозный, имеющим 50-летний возраст и 33-летний стаж работы

• г. Тюмень

Город грозный должность командир отделения старший сержант возраст 50 лет стаж 33 лет. Вопрос какой вариант лучше мне по возрасту или по выслуга лет для выход пенсии? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Чем больше выслуга, тем больше пенсия.

Спросить
Пожаловаться

По выслуге лучше уходить и с должности более высокой чем командир отделения.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо уволиться по достижении предельного возраста, чтобы у вас остались льготы. Уволившись по выслуге лет, вы не получите в запасе льготы, предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужащих". Не воспринимайте неправильные консультации.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право командир части отказать в продлении контракта женщине-военнослужащей не достигшей предельного возраста и не получившей право на пенсию. Возраст - 40 лет. Выслуга - 15 лет. Звание - старший сержант.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Мне 53 года по новой пенсионной реформе выход на пенсию в возрасте

56,5 лет вопрос когда наступает предпенсионный возраст у женщин моего алзраста.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Как расчитать пенсию военному. Командир отделения 5 т.р., старший сержант, 13 лет календарная выслуга, 20 лет льготная выслуга, ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста.

При оформлении военной пенсии был посчитан стажвоенный (15 лет) и гражданский (17 лет), начислили пенсию смешанную в возрасте 51 год. Продолжаю работать, возраст в данное время 58 лет, стаж после выхода на смешанную военную пенсию на данный момент-6 лет 9 мес. Могу ли я получать дополнительную пенсию. Если нет, то могу я перейти на военную пенсию и тем самым, мой стаж гражданский будет основанием для начисления мне дополнительной пенсии по возрасту. Спасибо.

Стаж на открытых горных работах 13 лет 8 месяцев, северный стаж 10 лет. Страховой стаж 30 лет. Возраст 48 лет. В каком возрасте возможен выход на пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Как выгоднее выйти на пенсию: по смешенному стажу или по выслуге? Являюсь сотрудником МВД (возраст 50 лет), имею гражданский стаж 11 лет, стаж МВД 18 лет, срочная служба в СА на Камчатке 2 года (будет ли моя служба в армии считаться 1 год за 2 при расчете пенсии)

2. при выходе на пенсию по смешенному стажу, будет ли мне в дальнейшем, при достижении 65 лет, начисляться пенсия по возрасту?

Не отменено ли право на досрочное оформление пенсии по возрасту матери, имеющей ребенка-инвалида? Я живу в Сахалинской области, где я выйду на пенсию в возрасте 50 лет. Закон предусматривает досрочный выход на пенсию родителям ребенка-инвалида при наступлении возраста 50 лет. Возможно ли сокращение этого возраста конкретно для меня, если мне сейчас 48,5 лет, ведь я живу в местности, где выход на пенсию с 50 лет?

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение