Кто должен оплачивать установку счетчика в колодец - жители дома или организация водоканала?

• г. Магас

Водоканал требует деньги за установку счетчика в колодец, кто должен оплачивать эти услуги, мы жители дома или сама организация? Мы же потребитили, что делать нам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В нашей стране приборы учета бесплатно никто не устанавливает, поэтому оплачивать будете вы. Прибор учета будет устанавливаться на границе балансовой принадлежности на трубе, за которую отвечаете вы - так всегда делается.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 13.07.2019)

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")