Куда обратиться, если перед мной в очереди стоят люди младше меня, документы на очередь отдали в 14, а поставили только в 18

• г. Тула

Куда обратиться, если перед мной в очереди стоят люди младше меня, документы на очередь отдали в 14, а поставили только в 18

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и удачи вам.

Добрый день!

Если речь идет о квартире ребенку-сироте, то не имеет особого значения кто перед Вами и в каком возрасте Вас поставили на очередь. Дело в том, что законом не предусмотрено ожидание в очереди в принципе. Предусмотрено, что после 18 Вам выдается жилье, про то, что Вы должны подождать ничего не сказано.

В суде будет иметь значение есть ли Вам где жить сейчас.

Можете обратиться с иском в суд. Далее добиваться исполнения решения суда.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"