Беспризорные животные

• г. Москва

Можно ли обязать соседей не кормить на улице беспризорных собак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет нельзя. Можете сообщить в администрацию Вашего муниципального образования о наличии таких собак и в службу их отлова и потребовать этих собак убрать (убить или отправить в приют для бездомных для разбора на шаурму)

Спросить
Пожаловаться

Нет, обязать соседей это не делать нельзя. Нет правовых оснований.

Спросить
Пожаловаться

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

В нашем городе отравили большое количество собак: только за один день умерли 3 домашних собаки и несколько беспризорных. Как законно можно наказать отравителей?

По улице бегают собаки соседей, люди из-за них бояться ходить по нашей улице. Так же эти собаки забегают в соседские дворы и нападают на собак, на просьбу, чтобы они привязали собаку, они никак не отреагировали и собаки так же бегают..

как оформить заявление, и кому его отдать?

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Соседка на улице у своей калитке кормить брошенных собак, Невозможно проходить по тротуару, детям по улице кататься на велосипеде. Все боятся собак, они бросаются под ноги прохожим разного возраста. Уже одного ребенка укусили. Хозяйка, которая кормит 5 собак говорит: Ненавижу людей, люблю собакНападают на детей, она рядом даже не спешит прийти на помощь! Что можно предпринять по этому поводу? Спасибо!

Наша соседка собирает по округе бездомных кошек и собак и кормит их возле дома Собаки кидаются на всякого кто идет мимо, пугают детей как можно с соседкой бороться? На наши просьбы не кормить, она не реагирует А собаки гадят в подъездах.

Как быть в данной ситуации имею группу инвалидности, я опорник храмаю хожу медленно бегать не могу, вопрос о защите личных интересов, здоровья живу в частном секторе бегают сабаки безпризорнгые, да и вообще я как легкая добыча для так же людей беспрезорных, которые могут отобрать ценные вещи находясь на улице, так вот какое могу безконтактное наверное оружие писталет-травматический, т.к пневматика токо от собак, а от людей будет провокация не получиться защититься, вот как сделать себе жизнь безопаснее, наверное разрешение нужно на травматику, или дома сидеть не вариант, помогите по закону как мне можно защититься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в частном доме, собака свободного выгула, участок огорожен. Соседи обратились с жалобой участковому, что собака ходит у них в огороде, но это не так. Как доказать невиновность собаки? По деревне ходят иные беспризорные собаки. Участковый рекомендовал посадить собаку на цепь, обязаны ли мы это делать, если она находится на частной территории?

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

У соседей собака находилась без привязи во дворе дома. Я выгуливала свою собаку на коротком поводке. Когда мы проходили мимо, соседский пес пролез под забором и нанес рваные раны нашей собаке. Возможно потребуется вет. помощь. Можно ли требовать компенсацию стоимости услуг ветврача, и как обязать соседей оградить доступ пса на общую территорию? Наша собака содердится в вольере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение