Преступное отравление собак в нашем городе - Как наказать виновных в соответствии с законом?

• г. Черноголовка

В нашем городе отравили большое количество собак: только за один день умерли 3 домашних собаки и несколько беспризорных. Как законно можно наказать отравителей?

Ответы на вопрос (4):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

В прокуратуру пожалуйтесь в и в полицию. Пусть разбираются. Возможно привлечение к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

Обращайтесь в прокуратуру города, выяснят, кто занимался этой "акцией". По поводу домашних собак. Не надо отпускать из поля зрения. И тем более, нельзя разрешать что-то есть. На поводке надо водить.

Добрый день, необходимо написать заявление в прокуратуру, так как это жестокое обращение с животными и кроме того общественно опасные действия. Даже ребёнок может отравиться находящейся на улице отравой. Удачи! Не оставляйте так это дело.