Нужно ли нотариальное соглашение для сопровождения несовершеннолетнего по России?

• г. Воронеж

Мой сын 16-ти лет едет с моим сыном (его старшим родным братом) в другой город на несколько дней. Нужно ли ему нотариальное соглашение для сопровождения по России?

Ответы на вопрос (1):

Да, только не соглашение, а нотариально заверенное согласие от вас, стоивший доверяете своему старшему сыну сопровождать младшего.

Спросить
Пожаловаться

Мой старший сын находится ИК. Младший сын 18 лет хочет на длительное свидание с братом. Но дело в том, что старший сын по документам приходиться мне родным братом.

Когда сыну было 13 лет моя мама усыновила его.

Возможно ли свидание моих сыновей?

В ИК сказали, что свидание разрешено только с родными братьями, сестрами, отцом, матерью, супругой, детьми.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Моя старшая дочь едет с моим сыном (своим старшим братом) из Москвы в Санкт-Петербург. Нужна ли доверенность от меня и нужна ли доверенность от отца моего сына?

Скажите, пожалуйста, мой ребёнок едет в другой город со своим руководителем по танцам, должна ли я оформить нотариально заверенное согласие на его сопровождение?

Такая ситуация мой сын едет на ЧМХМ с мои близким знакомым, как нам оформить юридически, что бы мой знакомый нес ответственность в другом городе за моего сына (Город в России) ? Какие нужны документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 11-ти лет едет на поезде в другой город на конкурс на несколько дней в сопровождении преподавателя. Необходима ли доверенность на ребенка?

Такая ситуация мой сын едет на ЧМХМ с мои близким знакомым, как нам оформить юридически, что бы мой знакомый будет нести ответственность в другом городе за моего сына (Город в России) ? Какие нужны документы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение