Я уволилась по собственному желанию. Работодатель отправил трудовую книжку письмом, на почте ее не могут найти, что делать?

• г. Екатеринбург

Я уволилась по собственному желанию. Работодатель отправил трудовую книжку письмом, на почте ее не могут найти, что делать?

Ответы на вопрос (2):

ТК направляют заказной или ценной корреспонденцией с отслеживанием движения.

Вам необходимо обратиться к Вашему последнему работодателю с соответствующим заявлением.

Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

(п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).

Буду признательна за положительный отзыв.