Фирма выиграла аукцион на вынос коммуникаций при строительстве надземного пешеходного перехода, но столкнулась с проблемой несоответствия геоподосновы проекту. Вследствие этого пришлось вносить
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Наша фирма выиграла аукцион на вынос коммуникаций при строительстве надземного пешеходного перехода. ПРИСТУПИЛИ К РАБОТАМ, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ГЕОПОДОСНОВА используемая при выполнении проекта, не соответствует действительности, в следствии этого пришлось вносить изменения в проект по ходу выполнения работ, все работы выполнили с предварительным согласованием с эксплуатирующими организациями, от них получили справки о том, что все работы выполнены, претензий к нам не имеют. Все коммуникации уже вынесены, уже в рабочем режиме все работает. Но эти работы выполнены не в соответствии со сметой, которая прикладывалась к аукционной документации. Работы конечно увеличились в объеме, но мы не просим увеличения цены контракта, отдали бы то, за что выиграли. Заказчик говорит, что в соответствии с законом не может нам оплатить работы не учтенные в смете, отправляет нас в арбитраж, это еще минимум 2 месяца и + госпошлина. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Судебная тяжба. Без решения денег не отдаст. Позвоните. Такие дела у меня бывали.