Как решить проблему с разделением дома на квартиры и избежать зависимости от соседа?

• г. Курск

Я хочу переделать дом на квартиры, так как, по суду разделён пополам, и не хочу быть зависимым от соседа, вход у каждого раздельный... Я покупала дом у разведёной пары, но не обратила внимание на то,что дом был разделён на доли, как быть? Хочу прописать внука, а теперь приходится спросить у соседа разрешение, зачем?

Ответы на вопрос (1):

Лиа Шотаевна, по Вашему описанию дом разделен на доли по 1/2 условно, без выдела долей в натуре? Вам тогда придется разделить его по соглашению (мирно) или через суд, в натуре, т.е. с физическим разграничением пространства дома.