Вопрос по преобразованию дома в квартиры и прописке внука

• г. Курск

Купила пол дома, муж с женой разошлись, дом большой хороший, дом разделён по закону, большая часть наша, но женщина у которой купили, мне продала свою долю.. Могу ли я переделать это всё,на квартиру №1 и вторая часть будет квартира №2.Я хочу прописать внука, а мне сказали, пока как только долевая делёжка, чтоб прописать внука, надо у него спросить.. это как? Хотя разделено всё судом... и её часть купила я,но не обратила внимание, что дом не разделён поквартирно...

Ответы на вопрос (1):

В квартиру вы вряд ли сможете перевести, а вот выделить вашу долю в натуре можно.