Вопрос по преобразованию дома в квартиры и прописке внука

• г. Курск

Купила пол дома, муж с женой разошлись, дом большой хороший, дом разделён по закону, большая часть наша, но женщина у которой купили, мне продала свою долю.. Могу ли я переделать это всё,на квартиру №1 и вторая часть будет квартира №2.Я хочу прописать внука, а мне сказали, пока как только долевая делёжка, чтоб прописать внука, надо у него спросить.. это как? Хотя разделено всё судом... и её часть купила я,но не обратила внимание, что дом не разделён поквартирно...

Ответы на вопрос (1):

В квартиру вы вряд ли сможете перевести, а вот выделить вашу долю в натуре можно.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переделать дом на квартиры, так как, по суду разделён пополам, и не хочу быть зависимым от соседа, вход у каждого раздельный... Я покупала дом у разведёной пары, но не обратила внимание на то,что дом был разделён на доли, как быть? Хочу прописать внука, а теперь приходится спросить у соседа разрешение, зачем?

У нас дом разделен на три хозяина (1/3 доли) Мои соседи по дому переделали свои доли дома на квартиры, я тоже хочу долю дома переделать на квартиру. Подскажите пожалуйста, как это сделать, куда обращаться?

Я купиа пол дома, разошлись жена с мужем, дом через суд разделён в натуре, у каждого свой вход, могу ли я на своей половине прописать сына и внука, без ведома второй части дома?

По наследству мне от мужа осталась 1/2 дома, вторая половина осталась его внуку. Как по закону я могу продать свою половину, если внук, оформив наследство не появляется. Дом на две части не разделен-нет возможности. Можно ли как-то обязать внука совместно со мной продать дом или мне самостоятельно продать свою долю? Спасибо!

Скажите пожалуйста у нас есть дом с большой площадью мой муж собственник частного дома. У мужа есть внучка она была прописана и собственником части квартиры. Родители внучки захотели продать квартиру и прежде чем продать надо было несовершеннолетнему ребенку предоставить жил площадь ту которая относилась у нее в квартире. И мы в своем доме сделали договор на куплю продажи ребенка на долю и теперь в нашем большом доме 2 собственника. Кваритра продалась и родители ребенка купили квартиру только полностью в ипотеку и нам сказали что пока родители не оплатят ипотеку ребенка нельзя сделать собственником этой новой квартиры. Можно ли рассторгнуть договор купли продажи доли ребенка в нашем доме если она не совершеннолетняя если можно так сделать то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение