Мой сын был обыскан в школе зам. Директора по безопасности, т.к.в школе проходила дискотека. Имел ли он на это право.

• г. Москва

Мой сын был обыскан в школе зам. Директора по безопасности, т.к.в школе проходила дискотека. Имел ли он на это право.

Ответы на вопрос (1):

Нет, личный обыск запрещен.

Но, если это условия - проверка на запрещенные предметы, условия входа на помещение, то правомерно.