Оспаривание постановления о задолженности по алиментам на содержание взрослого человека в украинском суде

• г. Краснодар

Я плачу алименты на содержание бывшей супруги до 3 лет ребенка по решению украинского суда легализованного в РФ мосгорсудом.

В решении украинского суд меня обязывают платить 25% на содержание бывшей супруги до 3 лет ребенку.

У меня возникла задолженность за все 3 года.

Пристав при расчете задолженности как с безработного, применил 113 статью СК РФ!

Однако, в России не взыскивают алименты на содержание взрослых в процентах.

Из-за чего, статья 113 СК РФ не предусмотрена для расчета задолженности на взрослого человека.

В ней прямо говорится, "несовершеннолетнего ребенка"!

Могу ли я оспорить данное постановление по таковой причине в суде?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса РФ супруг/бывший супруг обязан оплачивать алименты жене в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Добрый день.

Вы платите по решению укр суда и все верно.