Как усыновить племянников, чья мать находится под следствием?

• г. Ярославль

Такая ситуация! У меня есть 2 племянника их мать под следствием, дети находятся в спец. Приемнике могу ли я забрать детей к себе и усыновить их, их мать даст согласие на это! Какие нужны документы и дадут ли мне детей при этом работает только муж и у нас 2 своих.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел опеки Вашего района. Там Вам объяснят какие нужны документы, и возможно, дадут предварительный ответ, дадут они согласие на опеку или нет.