Бывший муж взял кредиты на мое имя - как защитить свои права и свое имущество?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж, еще в браке со мной набрал кредитов. Я о них не знала, и на что потратил деньги, тоже не в курсе. Сейчас сотрудники банка приходят ко мне домой с требованием оплатить его кредиты. Угрожают судом и описанием моего имущества, т. к. бывший муж прописан в моей квартире. Квартира моя до свадьбы была, никаких вещей в браке в дом куплены не были. Как мне поступить? Как доказать, что ничего совместно нажитого (кроме ребенка) нет? Неужели мне придется оплачивать его долги?!

Ответы на вопрос (2):

Кристина, скажите коллекторам, что платить Вы ничего не будете, пусть обращаются в суд. Предупредите их, что Вы не намерены более общаться с ними. В следующий их приход, если не поймут, вызывайте полицию.