«Уборщице отказывают в праздничном выходном, хотя работодатель имеет свободные дни»

• г. Ростов-на-Дону

Работаю уборщицей с 1 выходным, в среду. Оформлена без всяких документов,6 дней в неделю, мою по 1 часу. Тут выпадает мой выходной на 1 января. Мне мой работадатель не хочет мне давать выходной за среду. Сама она имеет 2 выходных, ещё и 1 января будет отдыхать, Т,К.универсам 1 января не работает. А мне, что не положен праздничный выходной?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Первое: почему не оформили вас на работу?

Второе: нельзя от работодателя требовать выходной день, если вы даже не оформлены. Сперва нужно оформиться по ТК РФ.

Третье: Вам положен либо выходной, либо двойная оплата за этот день, но смотрите второе.

С уважением.

Я работаю неделю с одним выходным-Среда. И тут совпадает мой выходной с праздничным выходным. Мне положен выходной праздничный?

Ст.112 ТК При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Исключение могут составлять праздничные дни, перенесенные по постановлению Правительства РФ на другие дни.