Проблемы с задержкой зарплаты - Как подать заявление в прокуратуру на работодателя без увольнения?

• г. Кострома

Суть такая.

Я работаю официально больше года, у нас постоянно задерживают зарплату. Последнее время зарплату не платят больше 2 х месяцев, выдают частями.

Уже думаю уходить от туда.

Могу ли я подать заявления в прокуратуру на работодателя не увольняясь от него.

Какие документы мне нужно будет прикрепить к заявлению?

По поводу расчётного листа мне его сделают, но вот подпишет ли его директор не знаю. Обязательна ли она в расчётном листе?

Ответы на вопрос (3):

Если невыплачивают з/п можете приостановить работу, уведомив работодателя.

Следует обратиться в ГИТ или СУ СК РФ, будет проведена проверка, работодателя привлекут к ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

- см. ст. 352 ТК РФ.

Пишите жалобу на работодателя в прокуратуру.

Здравствуйте, Евгений!

Да, можете обратится в прокуратуру с заявлением, к которому можете приложить копию трудового договора и выписку из трудовой книжки.