Справка о необходимости ухода за ребенком - где ее получить при написании заявления увольнения

• г. Красноярск

Написала заявление увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет. Ребёнку 4 года, ходит в сад, не инвалид, я работаю до 20:30,сад до 19:00. С меня требуют справку, что мой ребёнок нуждается в уходе, где взять такую справку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В трудовом кодексе уже давным давно нет статьи об увольнении по уходу за ребенком до 14 лет.

Поэтому перепишите заявление на увольнение по собственному желанию, и никакая справка вам не потребуется.

Удивлена конечно, что еще и запрашивают документ непонятно для чего, когда первоначально основание увольнения указано неверное.