Срок давности преступления - Как будет считаться срок давности в деле о насилии и угрозах жизни, заявленном 1 января 2018 года
• г. Уфа
Преступление совершено 1 января 2018 г. Написала заявление на сожителя за избиение и угроза жизни. Мед. экспертиза есть. В марте дали показания - писала пьяная под диктовку участкового. И синяки от того что падала. В итоге по нему закрыли дело. На меня завели 306 часть 1-1 июля 2019. Как будет считаться срок давности? Прошу ответить на Эл. Адрес ol.cuzneczova2011@yandex.ru
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ составляет 2 года с момента подачи заявления о побоях.